On-line: гостей 5. Всего: 5 [подробнее..]
Приветствуем Вас на форуме уфимского Клуба Интеллектуальных Игр. Это один из двух официальных ресурсов наряду с e-mail рассылкой. Перед регистрацией прочитайте пожалуйста тему "Общие вопросы" в последнем разделе. Приятного общения!

АвторСообщение



Сообщение: 114
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.09.26 11:03. Заголовок: Россия для самостоятельных открытий


Мне нравится наблюдать за природой в местах, где она постепенно восстанавливается после человеческого вмешательства. Старые карьеры заполняются водой, заброшенные насыпи зарастают травой, а бывшие промышленные территории становятся лесными участками. В таких ландшафтах соединяются следы прошлого и новые природные процессы. Они выглядят необычно и часто не похожи на классические пейзажи.
В России немало территорий, где история добычи полезных ископаемых изменила рельеф. О Нарзанной галерее в Кисловодске я узнал тут, а потом я побывал в Белгородской области. В окрестностях Старого Оскола огромные карьеры соседствовали с дорогами, посёлками и зелёными холмами. Масштаб выработок было трудно оценить с земли, потому что края уходили далеко за горизонт.
В Железногорске я увидел другой промышленный пейзаж, связанный с добычей железной руды. Красноватая земля, высокие отвалы и техника резко выделялись на фоне полей. В соседних деревнях сохранялись обычные дома, огороды и небольшие пруды. Контраст между сельским укладом и индустриальными объектами оказался одной из самых запоминающихся особенностей маршрута.

Спасибо: 0 
Профиль Цитата Ответить
Новых ответов нет


Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  5 час. Хитов сегодня: 723
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет